2017.03.04(Sat):勝負馬、勝負レース
◎ 10 ノーフィアー
★★★★
まだ絞れるけど、馬は一番
単複に
11
4,3
5,7,11
スポンサーサイト

2017.02.19(Sun):勝負馬、勝負レース
◎ 3 サイレントアスカ
★★★★
軸鉄板
相手も2,6
6は馬券圏は鉄板か?
12,7までが馬券圏
2017.02.18(Sat):勝負馬、勝負レース
◎ 16 ウラガーノ
★★★★
勝ち負け
相手は14、この馬の頭も注意
7、6、12,13まで
7も掲示板は堅い

2017.02.05(Sun):勝負馬、勝負レース
◎ 15 ファミユボヌール
★★★★★
頭確定
相手探し
2に人気が被るが?
11,7を相手
3,2、13,16

2017.01.29(Sun):勝負馬、勝負レース
◎ 6 オースミラナキラ
★★★★
ヤネ甘いが早めまくりなら単も
相手は7,5
3,10が3着まで

2017.01.29(Sun):勝負馬、勝負レース
◎ 1 クールデザイン
★★★★★
馬が違いすぎ。
大外分回しの前走だも3着
今回は負けない
相手も馬だけ見れば8ラッドラトナで仕方なし
悪くても馬券圏は残す
10がどこまで8と勝負できるかだけ
保険には3,4,5,9を3着に
馬券は3連単頭固定で
2017.01.28(Sat):勝負馬、勝負レース
◎ 1 トリリネオア
★★★★
気性は子供ながら
とうきょう1400は十八番
相手には抜群の出来5
これに先着の11タイムトリップ、東京向きだ
2,7,8まで

2017.01.28(Sat):勝負馬、勝負レース
◎ 10 エルデクラージュ
★★★★★
ここでは物が違う、頭鉄板
相手は微妙
前走は太目5が筆頭
3も楽勝の未勝利から好勝負
差す展開なら6,1も2,3着はありそう
2はまだ成長途上
おさえまで

2017.01.28(Sat):勝負馬、勝負レース
◎ 4ダノンロッソ
★★★★
初戦は抑えすぎの2着
今回は勝ち負け
相手は微妙だ2,11が良く見えるけど
1,5,6,8,12も差はない

2017.01.28(Sat):勝負馬、勝負レース
◎ 3 アオイテソーロ
★★★★
勝てるか?2着か?
11も馬券圏は鉄板
10
5,1,6
14まで
2017.01.21(Sat):勝負馬、勝負レース

【Read More...】

2017.01.17(Tue):勝負馬、勝負レース
◎ 12 ゼンノワスレガタミ
★★★★
兄弟はダート走る血統
馬の良さは4とともに抜けてる
9フォレストタウンは今日の馬場なら好勝負だが決め手はない
12
9,4
2,3
2017.01.15(Sun):勝負馬、勝負レース
◎ 6 スペルマロン
★★★★
軸鉄板
5が逃げた場合だけ2着の可能性
相手も5でほぼ決まる
7,8,2,3,4,13の順
4は良いけどデートは微妙だし、頭も高い
2017.01.15(Sun):勝負馬、勝負レース
◎ 15 ロジベスト
★★★★
負けない。
相手には10ユメチョキンが馬券圏
馬体は8もよいけど、太いかな
6も上位
16,14,12,4までに注意
穴は15か?
2016.12.11(Sun):勝負馬、勝負レース
◎ 10 ヴィニー
★★★★★
幸四郎に引退のはなむけ
ここでは違うはず、前回は抑えすぎ
4,1
7,12,11
2016.12.11(Sun):勝負馬、勝負レース
◎ 12 タガノディグオ
★★★★
軸鉄板
3か1が相手
7,5,2,6まで
2016.12.11(Sun):勝負馬、勝負レース
◎ 9 リアンヴェリテ
★★★★★
ここでは負けられない。
相手も13,15,8
5シンゼンムサシは展開利はありそうだけど、気性が?
4,5,7まで
2016.12.04(Sun):勝負馬、勝負レース

★★★★

馬ならディープワンツー
次も1でしかたなしかな


2016.12.04(Sun):勝負馬、勝負レース

★★★★

勝つか軸か


2016.11.20(Sun):勝負馬、勝負レース
◎1 キャスパリーグ
★★★★
ここでは馬は違う
脚を余さなければ勝てる。
11,3
5,9